平成30年度千葉県中学校新人体育大会

第31回千葉県中学校新人剣道大会

会場:ゼットエー武道場

 

 第2日 平成30年11月11日(日) 女子個人・男子団体

 

男子団体

優 勝 東海大学付属浦安高等学校中等部

準優勝 勝浦市立勝浦中学校

3 位 翔凜中学校

3 位 柏市立逆井中学校

 

決 勝

第1試合場

⑫勝浦 2 - 3 〇東海大浦安 

 

準決勝

第1試合場

⑪〇勝浦 3 - 2 逆井

第2試合場

⑪〇東海大浦安 4 - 1 翔凜

 

準々決勝

第1試合場

⑩幕張本郷 - 〇勝浦

第2試合場

⑩〇逆井 2 - 1 二宮 

3試合場

⑪〇東海大浦安 5 - 0 館山一

第4試合場

⑩野田二 - 〇翔凜

 

3回戦

第1試合場

⑧〇幕張本郷 4 - 1 成東東

⑨〇勝浦 2 - 1 房南

第2試合場

⑧〇逆井 2 - 0 酒々井

⑨茂原 0 - 2 〇二宮

第3試合場

⑧〇東海大浦安 5 - 0 市原

⑨八日市場二 2(3) - 代2(3) 〇館山一

第4試合場

⑧東金東 1(3)- 代1(3) 〇野田二 

⑨稲毛 1 - 4 〇翔凜

 

2回戦

第1試合場

④〇幕張本郷 3 - 1 君津

⑤成東東 2(4) - 代2(4)〇習志野四

⑥根形 1 - 3 〇勝浦

⑦法田 2 - 3 〇房南

 

第2試合場

④〇逆井 2 - 0 高津

⑤〇酒々井 2 - 1 松戸五

⑥我孫子 2(3) - 2(4) 〇茂原

⑦旭二 0 - 3 〇二宮

 

第3試合場

⑤〇東海大浦安 5 - 0 柏南部

⑥三田 2(2)- 2(4) 〇市原

⑦〇八日市場二 2 - 1 周南

⑧御宿 1 - 2 〇館山一

 

第4試合場

④〇東金東 3 - 0 木刈

⑤〇野田二 3 - 2 睦沢

⑥萱田 2(2)- 2(3) 〇稲毛

⑦市川六 0 - 3 〇翔凜

 

1回戦

第1試合場

①〇成東東 3 - 2 市川八

②七次台 0 - 3 〇勝浦

③〇法田 3 - 2 ちはら台南

 

第2試合場

①野田一 0 - 5 〇高津

②〇酒々井 5 - 0 小見川

③稲毛高附属 1 - 3 〇茂原

 

第3試合場

①〇柏南部 2 - 1 八街北

②〇三田 2 - 0 磯辺

③〇周南 4 - 0 東庄

④〇御宿 4 - 1 昭和

  

第4試合場

①湖北 0 - 3 〇木刈

②〇野田二 4 - 0 東邦

③松戸二 1 - 2 〇稲毛

平成30年度千葉県中学校新人体育大会

第31回千葉県中学校新人剣道大会

会場:ゼットエー武道場

 

 第2日 平成30年11月11日(日) 女子個人・男子団体

 

男子団体

優 勝 東海大学付属浦安高等学校中等部

準優勝 勝浦市立勝浦中学校

3 位 翔凜中学校

3 位 柏市立逆井中学校

 

決 勝

第1試合場

⑫勝浦 2 - 3 〇東海大浦安 

 

準決勝

第1試合場

⑪〇勝浦 3 - 2 逆井

第2試合場

⑪〇東海大浦安 4 - 1 翔凜

 

準々決勝

第1試合場

⑩幕張本郷 - 〇勝浦

第2試合場

⑩〇逆井 2 - 1 二宮 

3試合場

⑪〇東海大浦安 5 - 0 館山一

第4試合場

⑩野田二 - 〇翔凜

 

3回戦

第1試合場

⑧〇幕張本郷 4 - 1 成東東

⑨〇勝浦 2 - 1 房南

第2試合場

⑧〇逆井 2 - 0 酒々井

⑨茂原 0 - 2 〇二宮

第3試合場

⑧〇東海大浦安 5 - 0 市原

⑨八日市場二 2(3) - 代2(3) 〇館山一

第4試合場

⑧東金東 1(3)- 代1(3) 〇野田二 

⑨稲毛 1 - 4 〇翔凜

 

2回戦

第1試合場

④〇幕張本郷 3 - 1 君津

⑤成東東 2(4) - 代2(4)〇習志野四

⑥根形 1 - 3 〇勝浦

⑦法田 2 - 3 〇房南

 

第2試合場

④〇逆井 2 - 0 高津

⑤〇酒々井 2 - 1 松戸五

⑥我孫子 2(3) - 2(4) 〇茂原

⑦旭二 0 - 3 〇二宮

 

第3試合場

⑤〇東海大浦安 5 - 0 柏南部

⑥三田 2(2)- 2(4) 〇市原

⑦〇八日市場二 2 - 1 周南

⑧御宿 1 - 2 〇館山一

 

第4試合場

④〇東金東 3 - 0 木刈

⑤〇野田二 3 - 2 睦沢

⑥萱田 2(2)- 2(3) 〇稲毛

⑦市川六 0 - 3 〇翔凜

 

1回戦

第1試合場

①〇成東東 3 - 2 市川八

②七次台 0 - 3 〇勝浦

③〇法田 3 - 2 ちはら台南

 

第2試合場

①野田一 0 - 5 〇高津

②〇酒々井 5 - 0 小見川

③稲毛高附属 1 - 3 〇茂原

 

第3試合場

①〇柏南部 2 - 1 八街北

②〇三田 2 - 0 磯辺

③〇周南 4 - 0 東庄

④〇御宿 4 - 1 昭和

  

第4試合場

①湖北 0 - 3 〇木刈

②〇野田二 4 - 0 東邦

③松戸二 1 - 2 〇稲毛