大会速報

令和元年度千葉県中学校新人体育大会

第32回千葉県中学校新人剣道大会

会場:千葉県武道館

 

令和元年11月17日 男子団体

男子団体

優 勝 東海大学付属浦安高等学校中等部 

準優勝 翔凜中学校

3 位 千葉市立幕張本郷中学校

3 位 勝浦市立勝浦中学校

敢闘賞 君津市立君津中学校

    流山市立常盤松中学校

    松戸市立新松戸南中学校

    千葉市立稲毛中学校

    

決 勝

第1試合場

⑫東海大浦安 代2(4)-2(4)翔凜

先鋒 〇松崎 メメ - ㋱ 綾部 

次鋒 △津茂谷 コ - ㋱ 永井△

中堅  小林▲ - 延㋙ ▲高梨〇

副将 〇藤岡 延㋱ - 片岡 

大将  阿部▲ - 延㋱ ▲鳥山〇

代表戦 〇阿部 延㋣ - 鳥山

 

準決勝

第1試合場

⑪〇東海大浦安 代1(1)-1(1)幕張本郷

第2試合場

勝浦1-3翔凜〇

 

準々決勝

第1試合場

⑩〇東海大浦安3-0君津

第2試合場

新松戸南0-2幕張本郷〇 

第3試合場

⑪稲毛0-5勝浦〇

第4試合場

常盤松0-5翔凜〇

 

3回戦

第1試合場

⑧〇東海大浦安5-0八千代松陰

⑨習志野一0-1君津〇

第2試合場

館山一1(1)-1(2)新松戸南〇

⑨逆井1-3幕張本郷〇

第3試合場

⑧〇稲毛 代1(1)-1(1)茂原

⑨成東東2(3)-2(5)勝浦〇

第4試合場

⑧〇常盤松3-1富山 

⑨市川四0-5翔凜〇

 

2回戦

第1試合場

④〇東海大浦安4-1一宮

⑤〇八千代松陰3-1鎌ケ谷五

⑥〇習志野一代2(2)-2(2)野田一

⑦松ヶ丘1-2君津〇

 

第2試合場

④〇館山一2-1七林

⑤ちはら台南1-3新松戸南〇

⑥〇逆井 代2(3)-2(3)市川二

⑦大網0-4幕張本郷〇

 

第3試合場 

⑤〇稲毛4-0湖北

⑥御滝0-2茂原〇

⑦〇成東東 代0(0)-0(0)高津

⑧花園0-4勝浦〇

 

第4試合場

④〇常盤松3-1千葉大附属

⑤〇富山2-1畑沢

⑥西の原1-2市川四〇

⑦習志野五0-4翔凜〇

 

1回戦

第1試合場

①〇八千代松陰3-0八街北

②〇野田一1(2)-1(1)佐原

③銚子二1-3松ヶ丘〇

 

第2試合場

①木更津一0-2七林〇

②〇ちはら台南4-0国吉

③志津1-2市川二〇

 

第3試合場

①〇湖北3-2富里

②〇御滝3-1松戸四

③周南2(2)-2(3)高津〇

④〇花園2-0神崎

  

第4試合場

①〇千葉大附属1-0姉崎

②旭二2(4)-代2(4)富山〇

③〇市川四3-1柏二

 

令和元年度千葉県中学校新人体育大会

第32回千葉県中学校新人剣道大会

会場:千葉県武道館

 

令和元年11月17日 女子個人

女子個人 

優 勝 大槻まあれ(東海大学付属浦安高等学校中等部)

準優勝 佐藤羽多(翔凜中学校

3 位 横山莉央(館山市立第三中学校)

3 位 小池真央(流山市立八木中学校)

 

決 勝

第1試合場

⑫〇大槻(東海大浦安)コメ-㋱佐藤(翔凜)

 

準決勝

第1試合場

横山(館山三)-延㋙大槻(東海大浦安)〇

第2試合場

小池(八木)-㋱メ佐藤(翔凜)〇

 

準々決勝

第1試合場

⑩〇横山(館山三)延㋙春山(八木)

第2試合場

吉清(大原)-㋣コ大槻(東海大浦安)〇

第3試合場

⑪〇小池(八木)㋙延ド-コ須鎌(館山一)

第4試合場

⑩〇佐藤(翔凜)延㋙江澤(大原)

 

3回戦

第1試合場

⑧〇横山(館山三)延㋙-中村(東海大浦安) 

⑨〇春山(八木)延㋙-香山(茂原)

 

第2試合場

⑧茅根(八街北)-延㋱吉清(大原)〇

⑨〇大槻(東海大浦安)延㋱-青木(千葉明徳)

 

第3試合場

⑨鈴木(松戸二)-㋱小池(八木)〇

⑩宮坂(御滝)▲-㋱メ須鎌(館山一)〇

 

第4試合場

⑧〇佐藤(翔凜)延㋱-▲森政(久寺家)

⑨髙橋(ちはら台南)-延㋱江澤(大原)〇

 

2回戦

第1試合場

④〇横山(館山三)㋣メ-安齋(二宮)

⑤〇中村(東海大浦安)㋱コ-▲平良(九十九里)

⑥〇春山(八木)延㋣-牟田(波岡)

⑦山口(翔凜)コ-㋙延コ香山(茂原)〇

 

第2試合場

④〇茅根(八街北)延㋱-越田(逆井)

⑤〇吉清(大原)㋱メ-高橋(習志野五)

⑥〇大槻(東海大浦安)㋱-吉田(鎌ケ谷二)

⑦廣川(勝田台)-㋙コ青木(千葉明徳)〇

 

第3試合場

⑤大久保(東庄)-㋱鈴木(松戸二)〇

⑥〇小池(八木)㋱ド-メ高井(八千代松陰)

⑦〇宮坂(御滝)延㋱-平山(旭二)

⑧〇須鎌(館山一)㋱-石井(柏南部)

 

第4試合場

④〇佐藤(翔凜)延㋱-佐藤(館山二)

⑤〇森政(久寺家)㋱-春川(木更津一)

⑥〇髙橋(ちはら台南)延㋱-▲山下(東海大浦安)

⑦豊田(習志野二)-㋱メ江澤(大原)〇

 

1回戦

第1試合場

①旦野(小見川)-㋱コ中村(東海大浦安)〇

②〇牟田(波岡)延㋱-松浦(佐倉)

③〇山口(翔凜)延㋙-杉久保(幕張本郷)

 

第2試合場

①〇越田(逆井)㋱-小島(ちはら台南)

②〇吉清(大原)㋙-長尾(松戸二)

③塩盛(旭二)-㋙吉田(鎌ケ谷二)〇

 

第3試合場

①宮野(蘇我)㋱-メ延メ▲鈴木(松戸二)〇

②〇小池(八木)延㋣-柳川(茂原)

③〇平山(旭二)㋱-萩原(木刈)

④〇須鎌(館山一)㋙-上村(勝浦)

 

第4試合場

①〇佐藤(館山二)㋱メ-髙田(千葉明徳)

②〇森政(久寺家)延㋱-星野(志津)

③〇山下(東海大浦安)延㋱-篠塚(横芝)

 

令和元年度千葉県中学校新人体育大会

第32回千葉県中学校新人剣道大会

会場:千葉県武道館

 

令和元年11月16日 女子団体

女子団体

優 勝 東海大学附属浦安高等学校中等部 

準優勝 翔凜中学校

3 位 千葉明徳中学校

3 位 千葉市立幕張本郷中学校

敢闘賞 館山市立第二中学校

    八街市立八街北中学校

    浦安市立入船中学校

        鴨川市立鴨川中学校 

 

決 勝

第1試合場

⑫翔凜1(1)-3(3)東海大浦安

先鋒  山口-㋱清水〇

次鋒 〇角田 延㋙-▲中村

中堅 △佐藤-▲久保田△

副将  熊谷-延㋙山下〇 

大将  高橋-延㋙大槻〇

 

準決勝

第1試合場

⑪幕張本郷2(2)-代2(2)翔凜〇

第2試合場

⑪千葉明徳1(1)-代1(1)東海大浦安〇

 

準々決勝

第1試合場

⑩〇幕張本郷1-0鴨川

第2試合場

⑩八街北0-3翔凜〇 

3試合場

⑪入船1(1)-1(2)千葉明徳〇

第4試合場

⑩館山二0-2東海大浦安〇

 

3回戦

第1試合場

⑧〇幕張本郷3-2ちはら台南

⑨高津2(2)-2(4)鴨川〇

第2試合場

茂原2-3八街北〇

⑨逆井0-3翔凜〇

第3試合場

⑧柏南部2(2)-2(3)入船〇

⑨我孫子0-2千葉明徳〇

第4試合場

⑧〇館山二3-2大原 

⑨佐倉0-4東海大浦安〇

 

2回戦

第1試合場

④〇幕張本郷4-0柏二

⑤旭二0-4ちはら台南〇

⑥芝山1-2高津〇

⑦志津1-2鴨川〇

 

第2試合場

④〇茂原4-0小見川

⑤〇八街北4-0流山東部

⑥御滝1-2逆井〇

⑦河原塚1-4翔凜〇

 

第3試合場 

④〇柏南部4-1東金東

⑤〇入船5-0木更津一

⑥〇我孫子 代0(0)-0(0)野栄

⑦〇千葉明徳1(2)-1(1)君津

 

第4試合場

④〇館山二1-0天羽

⑤〇大原 代1(2)-1(2)佐原

⑥東邦0-4佐倉〇

⑦国分寺台西0-3東海大浦安〇

 

1回戦

第1試合場

①久寺家1(1)-代1(1)旭二〇

②習志野五0-1高津〇

③〇志津2-1妙典

 

第2試合場

①波岡0-4小見川〇

②〇八街北3-1小中台

③〇逆井3-0勝浦

 

第3試合場

①松戸二1-2入船〇

②茂原東0-3野栄〇

③萱田0-2千葉明徳〇

  

第4試合場

①野田一2-3天羽〇

②〇大原3-0坪井

③〇佐倉2-1磯辺

 

令和元年度千葉県中学校新人体育大会

第32回千葉県中学校新人剣道大会

会場:千葉県武道館

 

令和元年11月16日 男子個人

男子個人 

優 勝 宮本佳拓(千葉市立幕張本郷中学校)

準優勝 加藤諒大(八千代市立高津中学校)

3 位 山田遙雅(東海大学附属浦安高等学校中等部)

3 位 松本誠也(船橋市立七林中学校)

 

決 勝

第1試合場

加藤(高津)-延㋱▲宮本(幕張本郷)〇

 

準決勝

第1試合場

松本(七林)-延㋱加藤(高津)〇

第2試合場

⑫〇宮本(幕張本郷)㋱延コ-コ山田(東海大浦安)

 

準々決勝

第1試合場

⑩石井(旭二)-延㋱▲松本(七林)〇

第2試合場

⑩木村(勝浦)-㋱加藤(高津)〇

第3試合場

⑪木原(鎌ケ谷五)-延㋱宮本(幕張本郷)〇

第4試合場

⑩〇山田(東海大浦安)延㋱-藤井(高洲)

 

3回戦

第1試合場

⑧〇石井(旭二)コ延メ-㋱▲宮島(西の原) 

⑨原(入船)-延㋙松本(七林)〇

 

第2試合場

⑧〇木村(勝浦)㋱-阿部(東海大浦安)

⑨山影(七次台)-㋱メ加藤(高津)〇

 

第3試合場

⑨〇木原(鎌ケ谷五)延㋱-北島(新松戸南)

⑩〇宮本(幕張本郷)延㋱-▲上岡(柏南部)

 

第4試合場

⑧〇山田(東海大浦安)延㋙-青柳(銚子二)

⑨〇藤井(高洲)延㋱ -▲寺嶋(法田)

 

2回戦

第1試合場

④岩崎(ちはら台南)-延㋱石井(旭二)〇

⑤宮島(西の原)▲延㋣-梅本(東邦)

⑥大木(成東東)-延㋱原(入船)

⑦高梨(翔凜)-延㋱▲松本(七林)〇

 

第2試合場

④石井(鎌ケ谷五)-延㋱木村(勝浦)〇

⑤中野(野田南部)-㋱阿部(東海大浦安)〇

⑥伊東(佐原)-山影(七次台)〇

⑦〇加藤(高津)▲延㋣-中川(幕張本郷)

 

第3試合場

⑤田中(流山南)-延㋱木原(鎌ケ谷五)〇

⑥山口(東海大浦安)▲-延㋙北島(新松戸南)〇

⑦西岡(木刈)-延㋱宮本(幕張本郷)〇

⑧白井(茂原)-㋱上岡(柏南)〇

 

第4試合場

④古滝(館山一)▲-延㋱山田(東海大浦安)〇

⑤〇青柳(銚子二)延㋙-▲加賀(君津)

⑥佐々木(富来田)▲-㋱▲藤井(高洲)〇

⑦〇寺嶋(法田)▲延㋙-▲鈴木(勝浦)

 

1回戦

第1試合場

①〇宮島(西の原)延㋙-高橋(松戸五)

②川名(富山)-㋱メ原(入船)〇

③〇高梨(翔凜)㋙メ-山本(稲毛)

 

第2試合場

①渡辺(逆井)-延㋱▲木村(勝浦)〇

②〇中野(野田南部)㋙コ▲-河野(茂原)

③〇山影(七次台)延㋱-川村(畑沢)

 

第3試合場

①〇木原(鎌ケ谷五)㋱-齋藤(成東東)

②清水(八幡)-㋱メ山口(東海大浦安)〇

③篭谷(萱田)▲▲-延反▲宮本(幕張本郷)〇

④〇白井(茂原)延㋱-田中(習志野一)

 

第4試合場

①〇山田(東海大浦安)㋱-二之宮(山王)

②〇青柳(銚子二)メメ-㋙菅谷(佐原五)

③〇藤井(高州)㋱-佐藤(志津)

 

 

 

平成30年度千葉県中学校新人体育大会

第31回千葉県中学校新人剣道大会

会場:ゼットエー武道場

 

 第2日 平成30年11月11日(日) 男子団体

 

男子団体

優 勝 東海大学付属浦安高等学校中等部

準優勝 勝浦市立勝浦中学校

3 位 翔凜中学校

3 位 柏市立逆井中学校

 

決 勝

第1試合場

⑫勝浦 2 - 3 〇東海大浦安 

 

準決勝

第1試合場

⑪〇勝浦 3 - 2 逆井

第2試合場

⑪〇東海大浦安 4 - 1 翔凜

 

準々決勝

第1試合場

⑩幕張本郷 - 〇勝浦

第2試合場

⑩〇逆井 2 - 1 二宮 

3試合場

⑪〇東海大浦安 5 - 0 館山一

第4試合場

⑩野田二 - 〇翔凜

 

3回戦

第1試合場

⑧〇幕張本郷 4 - 1 成東東

⑨〇勝浦 2 - 1 房南

第2試合場

⑧〇逆井 2 - 0 酒々井

⑨茂原 0 - 2 〇二宮

第3試合場

⑧〇東海大浦安 5 - 0 市原

⑨八日市場二 2(3) - 代2(3) 〇館山一

第4試合場

⑧東金東 1(3)- 代1(3) 〇野田二 

⑨稲毛 1 - 4 〇翔凜

 

2回戦

第1試合場

④〇幕張本郷 3 - 1 君津

⑤成東東 2(4) - 代2(4)〇習志野四

⑥根形 1 - 3 〇勝浦

⑦法田 2 - 3 〇房南

 

第2試合場

④〇逆井 2 - 0 高津

⑤〇酒々井 2 - 1 松戸五

⑥我孫子 2(3) - 2(4) 〇茂原

⑦旭二 0 - 3 〇二宮

 

第3試合場

⑤〇東海大浦安 5 - 0 柏南部

⑥三田 2(2)- 2(4) 〇市原

⑦〇八日市場二 2 - 1 周南

⑧御宿 1 - 2 〇館山一

 

第4試合場

④〇東金東 3 - 0 木刈

⑤〇野田二 3 - 2 睦沢

⑥萱田 2(2)- 2(3) 〇稲毛

⑦市川六 0 - 3 〇翔凜

 

1回戦

第1試合場

①〇成東東 3 - 2 市川八

②七次台 0 - 3 〇勝浦

③〇法田 3 - 2 ちはら台南

 

第2試合場

①野田一 0 - 5 〇高津

②〇酒々井 5 - 0 小見川

③稲毛高附属 1 - 3 〇茂原

 

第3試合場

①〇柏南部 2 - 1 八街北

②〇三田 2 - 0 磯辺

③〇周南 4 - 0 東庄

④〇御宿 4 - 1 昭和

  

第4試合場

①湖北 0 - 3 〇木刈

②〇野田二 4 - 0 東邦

③松戸二 1 - 2 〇稲毛

平成30年度千葉県中学校新人体育大会

第31回千葉県中学校新人剣道大会

会場:ゼットエー武道場

 

 第2日 平成30年11月11日(日) 女子個人

 

女子個人 

優 勝 玉井 凪(東海大学付属浦安高等学校中等部)

準優勝 鈴木瞳美(千葉市立幕張本郷中学校)

3 位 香山紅葉(東海大学付属浦安高等学校中等部)

3 位 大槻まあれ(東海大学付属浦安高等学校中等部)

 

決 勝

第1試合場

鈴木(幕張本郷) - 延㋱ 玉井(東海大浦安)

 

準決勝

第1試合場

鈴木(幕張本郷)延㋱ - 大槻(東海大浦安)

第2試合場

香山(東海大浦安) - 延㋱ 玉井(東海大浦安)

 

準々決勝

第1試合場

⑩鈴木(幕張本郷)㋱ - 松原(酒々井)

第2試合場

⑩大槻(東海大浦安)メ延コ - ㋱ 菊池(茂原)

第3試合場

香山(東海大浦安)㋣メ - 鈴木(佐倉)

第4試合場

⑩吉村(葛飾) - ㋙コ 玉井(東海大浦安)

 

3回戦

第1試合場

⑧鈴木(幕張本郷)㋱ - 鈴木(翔凜)

⑨河合(旭二)㋱ - メ延メ 松原(酒々井)

  

第2試合場

⑧大槻(東海大浦安)㋱延メ - メ 髙木(逆井)

⑨鈴木(松戸二) - ㋙メ 菊池(茂原)

 

 

第3試合場

⑨香山(東海大浦安)延㋱ - 横山(幕張本郷)

⑩北澤(横芝) - ㋱ 鈴木(佐倉)

  

第4試合場

⑧横山(館山三) - 延㋱ 吉村(葛飾)

⑨熊谷(翔凜) - 延㋱ 玉井(東海大浦安)

 

2回戦

第1試合場

④鈴木(幕張本郷)延㋣ -安藤(勝浦)

⑤小池(八木)▲▲ - 反コ 鈴木(翔凜)

⑥河合(旭二)延コ - 森政(久寺家)

⑦松原(酒々井)㋱ - 大家(萱田)

 

第2試合場

④森永(横芝) - ㋙メ 大槻(東海大浦安)

⑤大野(畑沢) - ㋱ 髙木(逆井)

⑥服部(八幡) - 延㋱ 鈴木(松戸二)

⑦浅野(稲毛) - ㋱ 菊池(茂原)

 

 

第3試合場

⑤吉清(大原) - ㋣ 香山(東海大浦安)

⑥横山(幕張本郷)㋱メ - 長尾(松戸二)

⑦酒井(我孫子) - 延㋣ 北澤(横芝)

⑧鈴木(佐倉)延㋱ - 宮田(多古)

 

第4試合場

④横山(館山三)㋱延メ - コ 合田(八千代松陰)

⑤吉田(稲毛) - ㋱ 吉村(葛飾)

⑥春山(八木) - 延㋙ 熊谷(翔凜)

⑦吉田(千葉明徳) - ㋙メ 玉井(東海大浦安)

 

回戦

第1試合場

①小池(八木)延㋱ -伊津(逆井)

②竹内(習志野) - ㋱メ森政(久寺家)

③松原(酒々井)延㋱ -川村 (富山)

 

第2試合場

①大槻(東海大浦安)㋱メ - 石井(多古)

②大野(畑沢)㋱メ - 榊原 (西の原)

③上野(御滝)- 延㋙ 鈴木(松戸二)

 

 

 

第3試合場

①香山(東海大浦安)延㋱ - 佐藤(柏南部)

②香山(茂原) - 延㋱ 横山(幕張本郷)

③北澤(横芝)延㋣ -澤井(東邦)

④鈴木(佐倉)延㋱ -佐藤(八幡)

 

第4試合場

①比蓮崎(木更津二) - ㋱ 合田(八千代松陰)

②川瀬(富里)- 延㋱ 吉田(稲毛)

③熊谷(翔凜)延㋙ -平山 (旭二)

 

平成30年度 千葉県中学校新人体育大会

第31回千葉県中学校新人剣道大会

会場:ゼットエー武道場

 

 第1日 平成30年11月10日(土) 女子団体

女子団体

優 勝 翔凜中学校

準優勝  千葉市立幕張本郷中学校

3 位 東海大学付属浦安高等学校中等部

3 位 柏市立南部中学校

 

決 勝

第1試合場

⑫幕張本郷 0 - 1 〇翔凜

 

準決勝

第1試合場

⑪〇幕張本郷 3- 1 柏南部

第2試合場

⑪東海大浦安 2(2) - 代2(2)〇翔凜

準々決勝

第1試合場

⑩〇幕張本郷 3 - 2 茂原

第2試合場

⑩〇柏南部 2(3)- 2(2) 館山三 

第3試合場

⑪〇東海大浦安 2 - 0 富山

第4試合場

⑩八街北 1- 3 〇翔凜

 

3回戦

第1試合場

⑧〇幕張本郷 代1(1)- 1 大原

⑨佐倉 1(3) - 代1(3) 〇茂原

第2試合場

⑧〇柏南部 2 - 0 市原

⑨磯辺 0 - 4 〇館山三

第3試合場

⑧〇東海大浦安 4 - 1

⑨三田 1 - 4 〇富山

第4試合場

⑧八千代松陰 1 - 2 〇八街北 

⑨旭二 0 - 5 〇翔凜

 

2回戦

第1試合場

④〇幕張本郷 3 - 0 勝田台

⑤市川五 0 - 1 〇大原

⑥横芝 1 - 2 〇佐倉

⑦小見川 0 - 4 〇茂原

 

第2試合場

④〇柏南部 2 - 0 君津

⑤七林 1 - 2〇市原

⑥東邦 0 - 2 〇磯辺

⑦南流山 0 - 5 〇館山三

 

第3試合場

④〇東海大浦安 5 - 0 酒々井

⑤逆井 1 - 2 〇松戸二

⑥畑沢 1 - 2 〇三田

⑦〇富山 1 - 0 千葉明徳

 

 

第4試合場

④〇八千代松陰 1- 0 館山二

⑤〇八街北 2 - 0 久寺家

⑥〇旭二 2 - 1 ちはら台南 

⑦茂原東 0 - 5 〇翔凜

 

1回戦

第1試合場

①新松戸南 2(4)-2(6)〇市川五

②天羽 1 - 2 〇佐倉

③〇小見川 2 - 1 白山

 

第2試合場

①〇君津 4 - 0 干潟

②〇七林 代1(1) - 1(1) 妙典

③〇磯辺 代1(1) - 1(1) 蔵波

 

第3試合場

①九十九里 0 - 3 〇逆井

②〇三田 5- 0 野田北部

③習志野一 0- 4 〇富山

  

第4試合場

①〇館山二 2 - 1 誉田

②佐原 0 - 2 〇八街北

③勝浦 1- 2 〇ちはら台南

 

 

平成30年度 千葉県中学校新人体育大会

第31回千葉県中学校新人剣道大会

会場:ゼットエー武道場

 

 第1日 平成30年11月10日(土) 男子個人

 

男子個人 

優 勝 藤田快生(東海大学付属浦安高等学校中等部)

準優勝 加藤将真(東海大学付属浦安高等学校中等部)

3 位 飯田樹基(我孫子市立久寺家中学校

3 位 富塚健成(柏市立逆井中学校)

 

決 勝

第1試合場

⑫藤田(東海大浦安)延㋱- 加藤(東海大浦安)

 

準決勝

第1試合場

⑪藤田(東海大浦安)延㋱- 飯田(久寺家)

第2試合場

⑫加藤(東海大浦安)延㋱- 富塚(逆井)

 

準々決勝

第1試合場

⑩藤田(東海大浦安)㋱メ - 河野(茂原)

第2試合場

⑪増田(金ヶ作) -㋱コ 飯田(久寺家)

第3試合場

⑪加藤(東海大浦安)延㋙ - 小寺(幕張本郷)

第4試合場

⑩中村(二宮)▲▲ -延反 富塚(逆井)

 

3回戦

第1試合場

⑧藤田(東海大浦安)㋣ - 木村(みつわ台)

⑨河野(茂原)㋱- 大津(逆井)

  

第2試合場

⑨阿部(稲毛)メ -㋱メ増田(金ヶ作)

黒岩(ちはら台南) -延㋱ 飯田(久寺家)

 

第3試合場

⑨加藤(東海大浦安)延㋙ - 山田(佐倉)

⑩小寺(幕張本郷)㋱ - 内山(東金東)

  

第4試合場

⑧白井(茂原) -㋱ 中村(二宮)

⑨富塚(逆井)㋱ - 安藤(波岡)

 

2回戦

第1試合場

④藤田(東海大浦安)㋱ - 井口(国吉)

木村(みつわ台)延㋱ - 平野(富山)

⑥太田(八日市場二)㋱ -メ延㋱ 河野(茂原)

⑦古谷(幕張本郷) -延㋙ 大津(逆井)

 

第2試合場

⑤平野(君津) - 延㋙ 阿部(稲毛)

⑥増田(金ヶ作)㋱ - 金子(東邦)

⑦郷谷(東金東) - 延㋙黒岩(ちはら台南)

⑧飯田(久寺家)㋙ - 田内(小見川)

 

第3試合場

⑤篭谷(萱田) -延㋱ 加藤(東海大浦安)

⑥青木(習志野) -延㋱ 山田(佐倉)

⑦小寺(幕張本郷)延㋱ -阿部(新松戸南)

⑧内山(東金東)延㋙ - 杉本(五井)

 

第4試合場

④白井(茂原)㋱延メ- コ豊﨑(房南)

⑤中村(二宮)反 - ▲▲ 時田(大原)

⑥渡邊(野田二) -延㋱ 富塚(逆井)

⑦陸川(七次台) -㋱ 安藤(波岡)

 

回戦

第1試合場

①本間(木刈) -㋱ 木村(みつわ台)

②佐久間(昭和) -延㋱ 河野(茂原)

③古谷(幕張本郷)延㋱- 酒井(法田)

 

第2試合場

①笠原(高津) - 延㋙ 阿部(稲毛)

②増田(金ヶ作)㋱ -  杠(大穴)

③黒岩(ちはら台南)㋱ - 荒居(遠山)

④山崎(野田二) - 延㋣ 飯田(久寺家)

 

第3試合場

①加藤(東海大浦安)㋱- 深谷(八日市場)

②宮内(佐原) -㋱ 青木(習志野三)

③阿部(新松戸)㋱ド - 竹村(鎌ヶ谷五)

④松原(翔凜) - 延㋙ 内山(東金東)

 

第4試合場

①豊﨑(房南)延㋱ - 前田(東海大浦安)

②中村(二宮) 延㋱- 郷谷(東金東)

③富塚(逆井)延㋱ - 齋藤(稲毛高付属)