令和4年度 千葉県中学校新人体育大会剣道大会

 

大会運営に関わってくださったすべての皆様に感謝申し上げます。

大会結果、大会速報、動画を掲載しました。ご活用ください。

チャンネル登録者数1000人まであとわずかですので、ご協力のほど、よろしくお願いします。

 

〈大会結果〉

男子団体戦(11月27日)  女子団体戦(11月26日) 

 

男子個人戦(11月20日)  女子個人戦(11月20日)

 

<速報>

男子団体戦(11月27日)  女子団体戦(11月26日)    

 

男子個人戦(11月20日)  女子個人戦(11月20日)

 

<動画配信>

 いつも動画をご視聴いただきありがとうございます。試行錯誤しながらライブ配信をさせていただいております。通信状況によってうまく配信できないこともありますが、ご理解とご協力のほどよろしくお願いいたします。

※チャンネル登録者1000人以上になると同時に視聴できる人数が増えるようです。

 チャンネル登録のご協力よろしくお願いします。

  

男子団体戦(令和4年11月27日)

第1試合場  第2試合場  第3試合場  第4試合場

 

女子団体戦(令和4年11月26日) 

第1試合場  第2試合場  第3試合場  第4試合場

 

個人戦(令和4年11月20日) 

第1試合場   第2試合場   第3試合場   第4試合場 

 

 

NEW 令和4年度 千葉県中学校新人体育大会剣道大会【個人戦】(令和4年11月20日up)

   大会速報  男子個人結果  女子個人結果

 

令和3年度 千葉県新人剣道錬成大会(令和4年1月16日UP)

 大会速報  男子団体結果  女子団体結果 

 

令和4年1月15日(土)女子団体   動画配信

第1試合場  第2試合場  第3試合場  第4試合場

 

令和4年1月16日(日)男子団体  動画配信

 

第1試合場 第2試合場 第3試合場 第4試合場

令和元年度 千葉県中学校新人体育大会剣道大会

会場:千葉県武道館

 

大会速報はこちら

令和元年11月16日(土) 男子個人結果女子団体結果
令和元年11月17日(日) 女子個人結果男子団体結果
・開場、受付   8:00~       

・竹刀計量    8:10~8:40

・審判、監督会議 8:30~8:50

・開会式     9:00~
・試合開始    9:30~
・閉会式    16:00~

 

令和元年11月17日(日)

女子個人 

優 勝 大槻まあれ(東海大学付属浦安高等学校中等部)

準優勝 佐藤羽多(翔凜中学校

3 位 横山莉央(館山市立第三中学校)

3 位 小池真央(流山市立八木中学校)

 

男子団体

優 勝 東海大学付属浦安高等学校中等部 

準優勝 翔凜中学校

3 位 千葉市立幕張本郷中学校

3 位 勝浦市立勝浦中学校

敢闘賞 君津市立君津中学校

    流山市立常盤松中学校

    松戸市立新松戸南中学校

    千葉市立稲毛中学校

 

令和元年11月16日(土)

男子個人

優 勝 宮本佳拓(千葉市立幕張本郷中学校)

準優勝 加藤諒大(八千代市立高津中学校)

3 位 山田遙雅(東海大学付属浦安高等学校中等部)

3 位 松本誠也(船橋市立七林中学校)

 

女子団体

優 勝 東海大学付属浦安高等学校中等部 

準優勝 翔凜中学校

3 位 千葉明徳中学校

3 位 千葉市立幕張本郷中学校

敢闘賞 館山市立第二中学校

    八街市立八街北中学校

    浦安市立入船中学校

        鴨川市立鴨川中学校 

 

県新人戦申込書(令和元年10月1日UP)

県新人出場者名簿(令和元年10月2日UP)

新人・実施要項

役員委嘱文書(PDF)

第3回会議委嘱(PDF) 第3回会議委嘱(Word)

1参加承諾書(PDF)  1参加承諾書(Word)

2外部指導者(PDF)  2外部指導者(Word)

3部活動指導員(PDF) 3部活動指導員(Word)

4補充登録届(PDF)  4補充登録届(Word)

 

平成30年度千葉県中学校新人体育大会

第31回千葉県中学校新人剣道大会

会場:ゼットエー武道場

 

平成30年11月11日(日) 女子個人・男子団体

・受 付     8:30~   

・竹刀計量    8:40~9:10

・審判,監督会議 9:00~9:20

・開会式     9:30~ 

・試合開始    9:50~  

・閉会式     16:20~ 

 

新人剣道大会速報!! 

男子個人戦の結果はこちら

男子個人トーナメント結果

 

女子個人戦の結果はこちら

女子個人トーナメント結果

 

男子団体戦の結果

男子団体トーナメント結果

 

女子団体戦の結果はこちら

女子団体トーナメント結果

 

 

平成30年11月11日(日)

女子個人 

優 勝 玉井 凪(東海大学付属浦安高等学校中等部)

準優勝 鈴木瞳美(千葉市立幕張本郷中学校)

3 位 香山紅葉(東海大学付属浦安高等学校中等部)

3 位 大槻まあれ(東海大学付属浦安高等学校中等部)

 

男子団体

優 勝 東海大学付属浦安高等学校中等部

準優勝 勝浦市立勝浦中学校

3 位 翔凜中学校

3 位 柏市立逆井中学校

 

平成30年11月10日(土)

男子個人 

優 勝 藤田快生(東海大学付属浦安高等学校中等部)

準優勝 加藤将真(東海大学付属浦安高等学校中等部)

3 位 飯田樹基(我孫子市立久寺家中学校

3 位 富塚健成(柏市立逆井中学校)

 

女子団体

優 勝 翔凜中学校

準優勝  千葉市立幕張本郷中学校

3 位 東海大学付属浦安高等学校中等部

3 位 柏市立南部中学校