第44回関東中学校剣道大会

令和元年8月9日(金)女子団体

優 勝 淑徳巣鴨中学校(東京都)

準優勝 翔凜中学校(千葉県)

第3位 横浜市立潮田中学校(神奈川県)

    日本体育大学桜華中学校(東京都)

敢闘賞 千葉市立幕張本郷中学校(千葉県)

    小山市立小山第三中学校(栃木県)

    国士館中学校(東京都)

    あきる野市立秋多中学校(東京都)

 

決勝トーナメント(決勝)

第2試合場

〇淑徳巣鴨(東京)3(5)-1(2)翔凜(千葉)

先鋒 〇松村▲㋱コ-山口

次鋒 〇小野㋱-高橋

中堅  見市-㋙熊谷〇

副将 〇平山㋱-鈴木真

大将 △木村㋱-メ鈴木萌△

 

決勝トーナメント(準決勝)

第6試合場

潮田(神奈川)2(3)-代2(3)淑徳巣鴨(東京)〇

第7試合場

〇翔凜(千葉)1(3)-1(2)日体大桜華(東京)

 

決勝トーナメント(準々決勝)

第5試合場

〇潮田(神奈川)3(6)-1(2)国士館(東京)

第6試合場

幕張本郷(千葉)2(3)-代2(3)淑徳巣鴨(東京)〇

第7試合場

〇翔凜(千葉)1(3)-1(2)小山第三(栃木)

第8試合場

〇日体大桜華(東京)3(3)-2(2)秋多(東京)

 

決勝トーナメント(第1試合)

第1試合場

〇潮田(神奈川)2(3)-2(2)館山第三(千葉)

第2試合場

猿島(茨城)1(1)-4(4)国士館(東京)〇

第3試合場

〇幕張本郷(千葉)3(5)-1(1)新里(群馬)

第4試合場

本庄第一(埼玉)1(1)-3(4)淑徳巣鴨(東京)〇

第5試合場

〇翔凜(千葉)5(8)-0(1)柏ヶ谷(神奈川)

第6試合場

東海大浦安(千葉)1(2)-3(4)小山第三(栃木)〇

第7試合場

結城東(茨城)1(2)-2(3)日体大桜華(東京)〇

第8試合場

〇秋多(東京)代2(4)-2(4)君津(千葉)

 

 

第1試合場

Aリーグ

川場(群馬)0(0)-3(3)下館(茨城)〇

川場(群馬)0(0)-2(3)潮田(神奈川)〇

下館(茨城)1(2)-2(4)潮田(神奈川)〇

Bリーグ

△館山第三(千葉)1(1)-1(1)朝霞第二(埼玉)△

〇館山第三(千葉)2(2)-1(2)壬生(栃木)

朝霞第二(埼玉)1(1)-1(2)壬生(栃木)〇

 

第2試合場

Cリーグ

韮崎東(山梨)0(0)-5(7)柏南部(千葉)〇

韮崎東(山梨)0(0)-5(9)猿島(茨城)〇

△柏南部(千葉)1(1)-1(1)猿島(茨城)△

Dリーグ

吉川南(埼玉)0(1)-3(5)国士舘(東京)〇

△吉川南(埼玉)1(1)-1(1)藪塚本町(群馬)△

〇国士舘(東京)4(5)-0(0)藪塚本町(群馬)

 

第3試合場

Eリーグ

〇新渡戸文化(東京)1(1)-0(0)久里浜(神奈川)

新渡戸文化(東京)0(1)-2(3)幕張本郷(千葉)〇

久里浜(神奈川)0(0)-3(6)幕張本郷(千葉)〇

Fリーグ

△陽西(栃木)2(3)-2(3)新里(群馬)△

〇陽西(栃木)1(2)-0(0)都留第二(山梨)

〇新里(群馬)2(2)-1(2)都留第二(山梨)

 

第4試合場

Gリーグ

△田名(神奈川)1(3)-1(3)城南(山梨)△

田名(神奈川)0(0)-2(3)本庄第一(埼玉)〇

城南(山梨)0(1)-4(8)本庄第一(埼玉)〇

Hリーグ

平井(茨城)0(0)-2(2)陽南(栃木)〇

平井(茨城)0(0)-4(5)淑徳巣鴨(東京)〇

陽南(栃木)0(1)-2(4)淑徳巣鴨(東京)〇

 

第5試合場

Iリーグ

横川(栃木)0(0)-3(4)翔凜(千葉)〇

横川(栃木)0(0)-3(3)大沼(埼玉)〇

〇翔凜(千葉)2(3)-1(2)大沼(埼玉)

Jリーグ

守谷(茨城)1(1)-3(5)柏ヶ谷(神奈川)〇

△守谷(茨城)1(1)-1(1)あずま(群馬)△

〇柏ヶ谷(神奈川)1(2)-1(1)あずま(群馬)

 

第6試合場

Kリーグ

〇修徳(東京)3(4)-0(1)土浦第二(茨城)

修徳(東京)1(2)-2(3)東海大浦安(千葉)〇

△土浦第二(茨城)2(3)-2(3)東海大浦安(千葉)△

Lリーグ

△つきみ野(神奈川)2(3)-2(3)玉穂(山梨)△

つきみ野(神奈川)1(1)-2(4)小山第三(栃木)〇

玉穂(山梨)0(0)-3(5)小山第三(栃木)〇

 

第7試合場

Mリーグ

山梨北(山梨)0(0)-3(6)北本(埼玉)〇

山梨北(山梨)0(0)-4(8)結城東(茨城)〇

△北本(埼玉)1(1)-1(1)結城東(茨城)△

Nリーグ

榛東(群馬)0(0)-3(4)親園(栃木)〇

榛東(群馬)0(2)-1(3)日体大桜華(東京)〇

親園(栃木)0(0)-1(2)日体大桜華(東京)〇

 

第8試合場

Oリーグ

△芝(埼玉)1(2)-1(2)秋多(東京)△

芝(埼玉)1(2)-1(3)六角橋(神奈川)〇

〇秋多(東京)2(4)-1(1)六角橋(神奈川)

Pリーグ

△君津(千葉)1(2)-1(2)南橘(群馬)△

〇君津(千葉)3(5)-0(0)山梨大附属(山梨)

〇南橘(群馬)2(4)-0(1)山梨大附属(山梨)

第44回関東中学校剣道大会

令和元年8月9日(金)女子団体